ШАХТА

Евгений Канана: "Глаза Ахметова в тот момент мне запомнились на всю жизнь"

21.09.2016 11:27

Евгений Канана:

Евгений КананаЭкс-начальник команды в донецком "Шахтере" Евгений Канана рассказал о самом запоминающемся событии, связанном с президентом клуба Ринатом Ахметовым, сегодня празднующим свой юбилей.

"Один момент мне запомнился очень сильно. Это был "золотой матч" в 2006 году, когда мы играли с "Динамо" в Кривом Роге. Основное время тогда закончилось со счетом 1:1 - первый мяч забил Марика, но киевляне отыгрались. Так вот после окончания основного времени, как мне тогда сказали и это было впервые, Ринат Леонидович уехал со стадиона. А у нас идет дополнительное время. Вместо Марики вышел Агахова, который в конце дополнительного времени забил решающий гол и мы выиграли 2:1.

Помню, все выскочили на поле, побежали. Футболисты радуются, я тоже вышел на центр поля и здесь звонок... В трубке ледяной и железный голос Рината Ахметова: "Как сыграли?". Я говорю: "2:1».

Минут через 5-10 появился Ринат Леонидович. Скажу честно: таким, как в тот момент, я его никогда еще не видел. Его глаза в тот момент мне запомнились на всю жизнь, даже хотелось его заснять. Вы не представляете, какое нервное напряжение и стресс перенес президент клуба и какая радость у него была на лице", - сказал Канана в общении с каналом Футбол 1.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML