ШАХТА

Роман Санжар: «Хотелось бы продолжить победную серию в матче с «Динамо»

Роман Санжар: «Хотелось бы продолжить победную серию в матче с «Динамо»Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар прокомментировал начало сезона в УПЛ.

О победах в последних трех турах

Пока ни о каких дополнительных премиях для команды речь не идет. Мы еще ничего особенного не сделали. Просто в трех матчах подряд ребята хорошо настроились, хорошо выполнили свою работу и смогли набрать максимум очков.

О задачах

Как таковой задачи завершить первый этап чемпионата в шестерке перед нами пока не ставилось. Хотя понятно, что и футболистам, и тренерскому штабу хочется подняться в таблице как можно выше.

Мы реально оцениваем свои возможности и понимаем, что попадание в шестерку станет для нас приличным достижением. Приложим для этого все усилия.

Об усилении состава

Мы уже по ходу сезона укрепились. Пригласили Сергея Грыня, с приходом которого наш атакующий потенциал возрос. Набрал форму Володя Лысенко. Присоединился к команде опытный Андрей Богданов, закрывший позицию в опорной зоне и забивший несколько важных голов.

Теперь бы еще побыстрее восстановились травмированные, прежде всего - Иван Матяж. Впрочем, если на рынке свободных агентов появится игрок, который будет сильнее наших, возможно, мы кого-то еще и возьмем - на любую позицию. Но пока таких ребят у меня на примете нет.

О предстоящем матче с «Динамо»

Продолжить победную серию с «Динамо»? Конечно, хотелось бы, это даже не обсуждается. Но на сегодняшний день наши мысли пока не о «Динамо», а о кубковом матче с «Волынью» в среду. У нас на этой неделе вообще очень плотный график, придется провести много времени в пути. И наша задача - правильно распределить нагрузку и восстановиться от игр и переездов.

О разговоре с Ребровым

Сергей хотел договориться о переносе нашей игры в чемпионате с субботы на пятницу, чтобы у «Динамо» было на день больше времени на подготовку к матчу Лиги чемпионов с «Бешикташем».

Но он просто не учел, что нам среди недели предстоит кубковый матч: сами динамовцы ведь в этом раунде еще не играют. И таким образом вопрос переноса отпал сам собой, – сказал Санжар.

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML