ШАХТА

Каниболоцкий привез подарки в ДЮСШ

17.09.2016 11:35

Каниболоцкий привез подарки в ДЮСШ16 сентября в Детско-юношеской спортивной школе № 10 был праздник. В гости к юным футболистам пришел голкипер «горняков» Антон Каниболоцкий. Ребята не только смогли пообщаться с игроком, но и получили памятные сувениры.

– Рад, что ФК «Шахтер» так быстро откликнулся на нашу просьбу, – сказал старший тренер отделения футбола ДЮСШ-10 Андрей Ярко. – Символично также, что нас посетил именно Антон. Он сам киевлянин и прошел непростой путь от подающего надежды юного игрока до голкипера первой команды. На его примере мы хотели показать ребятам, как и сколько нужно работать, чтобы стать профессиональным футболистом.

Дети задавали Антону абсолютно разные вопросы. В частности, о том, как он начал заниматься футболом, как развивалась его карьера и в каком клубе видит свое будущее. Каниболоцкий с удовольствием отвечал, признавшись, что пока хочет выступать в «Шахтере» и мечтает вернуться на «Донбасс Арену». А еще юные спортсмены узнали, что вратарь «оранжево-черных» закончил школу с золотой медалью и нет ничего невозможного в том, чтобы преуспевать как в учебе, так и в любимой игре.

– Было очень интересно пообщаться с настоящим футболистом, – рассказали Александр Доминский и Валентин Саркисов. – Тем более с игроком такого клуба, как «Шахтер». Хоть мы и киевляне, но болеем за донецкую команду и считаем, что именно она является лучшей в Украине.

– Очень приятно побывать на подобном мероприятии, – признался после общения с ребятами Антон Каниболоцкий. – Если есть возможность подарить детям праздник, то я только с радостью. Для них мы в какой-то мере кумиры, они на нас смотрят, равняются. Здорово видеть в их глазах искру и неподдельный интерес.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML