ШАХТА

Андрей Павелко: «Новому президенту УЕФА предстоит решить амбициозную задачу – проведение в Киеве финала Лиги чемпионов»

11.09.2016 22:03

Андрей Павелко: «Новому президенту УЕФА предстоит решить амбициозную задачу – проведение в Киеве финала Лиги чемпионов»Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко выразил надежду, что новое руководство УЕФА пойдет навстречу инициативе украинской стороне и позволит провести финал следующей Лиги чемпионов в Киеве.

«Год назад совместными усилиями большой футбол вернулся в Одессу. Затем удалось возобновить и разрешение на проведение там международных матчей: сначала для сборных (в марте Украина – Кипр и в ноябре Украина – Финляндия), а вскоре и для наших команд, выступающих в еврокубках. Следующая наша задача – вернуть международный статус для Харькова! Как для сборных, так и на клубном уровне. Сейчас, накануне выборного конгресса УЕФА в Афинах, понятно, что этот вопрос будет рассматривать уже новое руководство.
С привлечением новоизбранного президента предстоит решить и более амбициозную задачу – проведение в Киеве финала Лиги чемпионов в 2018 году. Решение УЕФА ожидается на следующий день после выборов там же, в Греции, куда привез все необходимые документы и гарантии. В Афинах будет плодотворная неделя в интересах украинского футбола!», — написал Павелко в сети Facebook.

Напомним, выборы нового президента УЕФА пройдут 14 сентября.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML