ШАХТА

Йожеф Сабо: «Макаренко вышел, чтобы закрыть Срну, а к Бутко такого внимания уже не было»

10.09.2016 14:03

Йожеф Сабо: «Макаренко вышел, чтобы закрыть Срну, а к Бутко такого внимания уже не было»Экс-коуч «Динамо» Йожеф Сабо разъяснил, почему во вчерашнем противостоянии с «Шахтером» киевский клуб не уловил опасность от вышедшего на замену вместо Дарио Срны Богдана Бутко, который ассистировал Дентиньо при голе «горняков» в ворота Шовковского.

«Когда ушел Срна и вышел Бутко, защитники киевского «Динамо» не уделили ему должного внимания. Когда на поле был Срна, все внимание на правом фланге было ему. К вышедшему же Бутко такого внимания не было.

Еще перед игрой я говорил о том, что главный тренер «Динамо» Сергей Ребров обязательно даст задачу закрыть Срну, чтобы он не подключался к атакам своей команды. По этой причине в стартовом составе «Динамо» и вышел Макаренко, который лучше играет в отборе, чем Антунеш. Кроме того, Макаренко еще и Олег Гусев помогал.

А вышло так, что уже и Гусева на поле не было, и Срну заменили, и вышедший Бутко себя свободно чувствовал на правом фланге», — отметил Сабо в эфире «Футбол Live».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML