ШАХТА

Помощник Паулу Фонсеки расхвалил ушедшего из "Шахтера" топ-менеджера

04.09.2016 15:39

Помощник Паулу Фонсеки расхвалил ушедшего из

Мигель КардосоАссистент главного тренера в донецком "Шахтере" Мигель Кардосо в комментарии для португальской прессы высоко оценил профессионализм экс-работника "горняцкого" клуба Луиса Гонсалвеса, который отныне будет работать спортивным директором "Порту".

"Луиса Гонсалвеса мы часто называли "инженером". Считаю, он обладает всем, чтобы быть успешным в "Порту". Он прекрасно знаком с этим клубом, является его поклонником и знает все про команду. Гонсалвес ранее работал в португальском клубе, но, полагаю, что "Порту" не по этой причине доверил ему столь высокий пост. "Драконов" впечатлили те достижения и накопленный опыт на международной арене, который Гонсалвес приобрел в "Шахтере". Именно этот фактор делает этого специалиста еще более ценным кадром.

В "Шахтере" Гонсалвес контактировал с большим количеством европейских клубов, общался с грандами мирового футбола. Он постоянно принимал участие во всех деловых встречах и контактах, которые осуществлял "Шахтер".

Теперь Луис Гонсалвес имеет обширные связи в мировом футболе. Он настоящий эксперт. Могу сказать, что в его голове хранится неимоверная база данных на всех игроков. Вам достаточно просто сказать ему имя, как он тут же расскажет о том, что это за футболист. Кроме того, он очень любит обсудить все интересные моменты игры. Он был очень важной и популярной персоной в "Шахтере". Это невероятный профессионал с большим опытом.

Скажу, что нынешний Луис Гонсалвес очень отличается от того, который работал в "Порту" до этого. Тогда у него еще не было такого международного авторитета. Сейчас это более зрелый и классный специалист. Работать с ним - постоянный вызов для каждого профессионала", - рассказал Кардосо.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML