ШАХТА

Игорь Цыганык: «У «Динамо» нет мотивации выиграть чемпионат Украины»

30.08.2016 16:14

Игорь Цыганык: «У «Динамо» нет мотивации выиграть чемпионат Украины»Ведущий программы «ПроФутбол» Игорь Цыганык «прошелся» по футболистам киевского «Динамо» за неудачу в поединке 6-го тура чемпионата Украины с полтавской «Ворсклой» (0:2).

«Мне не очень понравилось послематчевое интервью Сергея Реброва о том, что «Динамо» никем не усилилось, подписав только двух свободных агентов. Мол, это и есть ответ на все вопросы.

Но это не может быть ответом на все вопросы, потому что на самом деле у нас сейчас такая ситуация. В Украине сейчас никто не может себе позволить покупать дорогих футболистов. У нас что, «Днепр» купил себе дорогих футболистов? Или, может, «Шахтер»? Мы сейчас исходим из той ситуации, которая есть в стране. Безусловно, все усиливаются, как могут и ищут свои определенные компромиссы. При этом у меня есть вопрос — а где же Дерлис Гонсалес? Он уже год в Украине, уже год адаптируется. Почему-то никто не задает таких вопросов.

Да, Ярмоленко сейчас нервничает. И лично мне не понравились эмоции футболистов «Динамо» в матче с «Ворсклой». Объясню почему: три сезона назад, когда «Динамо» хотело выиграть чемпионат, у них все было направлено на эту цель. А теперь они дважды стали чемпионами и у них мотивации нет. И следствие нынешних эмоций — это то, что игроки «Динамо» больше не могут сфокусировать свои эмоции на том, чтобы выиграть матч, а просто растрачивают их. У меня сложилось впечатление, что у «Динамо» нет мотивации выиграть чемпионат. У футболистов. У тренера она есть, ведь видно, как он переживает. А у футболистов мотивации нет, им нужно сконцентрироваться и в каждом матче доказывать, что они — чемпионы Украины», — сказал Цыганык.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML