ШАХТА

Мирча Луческу: «Деньги меня не интересуют, за карьеру я заработал достаточно"

30.08.2016 12:43

Мирча Луческу: «Деньги меня не интересуют, за карьеру я заработал достаточноГлавный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о своей работе в российском клубе.

— Вы за свою карьеру выиграли множество трофеев. Какова ваша мотивация в «Зените»?

— В первую очередь — выиграть чемпионат. Кроме спортивной, никакой мотивации быть не может. Деньги меня не интересуют: за свою карьеру я заработал более чем достаточно. Поэтому для меня важны только результаты «Зенита».

— Вы ставите «Зениту» атакующий футбол. Против топ-клубов планируете тоже играть первым номером? Или тактика от соперника все же зависит? В прошлом году, например, «Зенит» играл первым номером в чемпионате России, а в Лиге чемпионов побеждал, действуя от обороны.

— Мы должны играть в атакующий комбинационный футбол. Естественно, наша игра не может не зависеть от действий соперника. Если мы столкнемся с командой, которая будет сильнее нас, которая заставит нас в первую очередь обороняться, мы будем это делать. Но я предпочитаю играть в атаку.

— Вы держите дистанцию с игроками или возможно дружеское общение?

— В первую очередь тренер должен уметь донести до игроков свою философию. Естественно, это возможно только тогда, когда есть хорошие дружеские отношения. Добиться этого силой невозможно. Мы вместе выигрываем и вместе проигрываем, мы — одно целое, – сказал Луческу.

Источник: ФК "Зенит"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML