ШАХТА

Виктор Леоненко: «Мбокани мог бы помочь «Динамо», но Ребров не видит в нем футболиста»

29.08.2016 13:14

Виктор Леоненко: «Мбокани мог бы помочь «Динамо», но Ребров не видит в нем футболиста»Эксперт «Великого футбола» Виктор Леоненко в очередной раз выразил недоумение кадровым решениям главного тренера «Динамо» Сергея Реброва, в частности упорным игнорированием тренером конголезского форварда команды Дьемерси Мбокани.

«Лично я до сих пор уверен, что Мбокани мог бы помочь «Динамо». И тут проблема в чем? Ребров не видит в нем футболиста, а он — футболист. Его ведь покупали и за немалые деньги, в Киев он переходил вроде как звездой, а тут раз — и в составе нет… То же самое я ранее говорил и про Мораеса — человек забил три мяча в одном матче, а потом в состав не попадает!

Характер и поведение? Все забывается, когда забиваешь голы. Все! И забывается, и прощается. Я это уже прошел не один раз. Меня в свое время постоянно ругал Григорий Михайлович Суркис, вызывал «на ковер», потому что я был лидером команды. И я к этому нормально относился. Просто я делал результат — вот и все.

А тут получается игрок сразу плохой. А вот кто из нас знает, кем бы был Мбокани, если бы он забил? Скажем, в том же матче с «Ворсклой». Да мы бы все забыли про его характер, забыли бы кто он, откуда он и где он родился. Для тренера самое главное не ТТД, а чтобы кто-то забил или хотя бы затолкал мяч в ворота.

Кто мешает забивать тому же Гладкому? 7,32 метра — ширина ворот, а он с трех метров не попадает и близко. Даже в штангу! А так не было бы проблем у Сергея Реброва», — сказал Леоненко в эфире канала Футбол 1.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML