ШАХТА

Максим Каленчук: «Ни мы, ни «Шахтер» в этом матче победу не заслужили»

29.08.2016 11:01

Максим Каленчук: «Ни мы, ни «Шахтер» в этом матче победу не заслужили»Капитан «Стали» Максим Каленчук поделился впечатлениями о матче с «Шахтером».

— Максим, как на поле чувствовалось, насколько силен «Шахтер»?
— «Шахтер» играл как всегда в свой футбол. Они много двигались, но мы успели перестраиваться и закрывать проблемные зоны. Но в одном моменте не уследили, и получил гол в свои ворота. Где-то потеряли концентрацию. Однако, как по мне, игра была ничейная. Ни мы, ни «Шахтер» в этом матче победу не заслужили.

— Как команда отреагировала на то, что у Якоба Галла убрали приставку «исполняющий обязанности» и назначили главным тренером?
— Мы изначально восприняли его, как главного тренера, без всяких приставок. Поэтому начиная с подготовки к матчу с киевским «Динамо» мы уже работали в полном объеме. Так что ничего не поменялось.

— В прессе говорят о «Стали», что с каждой игрой команда растет. Сами игроки это чувствуют?
— В принципе, мы стараемся не обращать внимание на прессу. Она бывает и негативная, и позитивная, но мы продолжаем работать, выполняем то, что требует тренер. Нам остается только расти и забивать голы.

— Сегодня на матче присутствовали ветераны «Стали». Это как-то подстегивало команду?
— Мы слышали объявление по стадиону, что на матче присутствуют ветераны команды. Это здорово, что клуб обратил на них внимание и пригласил на матч. Насколько я знаю, клуб сделал для ветеранов небольшие подарки, и это приятно, для них в первую очередь.

— Насколько команде сейчас не хватает травмированных игроков, в частности Дансо, Васина, Воронина?
— Да, не хватало сегодня скоростных футболистов. Не было тех, кто мог рвануть. Но сегодня они не могли помочь команде, но на их местах играли ребята не менее квалифицированные.

Источник: ПФК «Сталь»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML