"Шахтер" учинил погром "Волыни" U19

27.08.2016 15:32

Шахтер учинил погром Волыни U19В 4-м туре юношеского первенства Украины «Шахтер» U19 на выезде встречался с «Волынью».

Чемпионат U19. 4-й тур. 27 августа 2016 года. Луцк. Стадион «Подшипник». 100 зрителей. +20 градусов.
«Волынь» U19 (Луцк) – «Шахтер» U19 (Донецк) – 1:4 (0:2)
Голы: 0:1 Хачаев (36), 0:2 Кулаков (39), 0:3 Хачаев (83), 0:4 Топалов (85), 1:4 Билич (86)

«Волынь»: Франчук, Зинкевич, Морозович (Зюльков, 61), Шандрук, Бабьяк, Деда (Сеник, 81), Дручок (Мельничук, 68), Ляшенко (к), Мосиюк (Билич, 52), Гладун (Миколайчук, 88), Дмитренко
Запасные: Глушко, Попик
Старший тренер: Владимир Гапон

«Шахтер»: Поспелов, Конопля (Соболевский, 46), Гудзь, Мате, Корниенко, Якимец, Андрущенко (Кузьменко, 54), Путря (Бондарь, 72), Кулаков (Ткачук, 69), Топалов (к), Проданов (Хачаев, 25)
Запасные: Кучеренко, Чаговец
Главный тренер: Сергей Попов

Предупреждения: Конопля (34), Соболевский (71), Ткачук (73), Мате (90)

Арбитр: Андрей Холявко (Львов)

Перед матчем

«Шахтер» начал чемпионат с победы и поражения, а поединок третьего тура против «Зари» был перенесен. «Волынь» в трех встречах потерпела два «сухих» поражения и выиграла дома у «Звезды» (7:0).

«Горняки» приехали в Луцк без двух важных исполнителей – Ивана Семенихина и Алексея Кащука. У первого небольшое повреждение, второй – в расположении юношеской сборной. Сегодня 17 лет исполнилось вратарю «оранжево-черных» Евгению Кучеренко, а накануне день рождения отметил защитник Ефим Конопля, который в поединке с «Волынью» дебютировал в стартовом составе.

Первый тайм

«Шахтер» сразу навязал сопернику свою игру и почти не покидал половину поля лучан. Уже в дебюте подопечные Сергея Попова создали несколько опасных моментов: Кулаков сбросил под удар Проданову, но тот пробил выше ворот, а пару минут спустя сам Кулаков, оказавшись в выгодной позиции, не сумел как следует попасть по мячу. У дончан старались создавать остроту Андрущенко и Топалов, а левый защитник Корниенко разнообразил атаки своими неожиданными подключениями. В середине тайма на поле вышел Мурад Хачаев и едва не забил первым же касанием, однако с его плотным ударом справился вратарь хозяев. А на 36-й минуте Виктор Корниенко из аута забросил мяч прямиком в штрафную, и Хачаев, одним движением разобравшись с тремя опекунами, пробил точно в верхний угол – 0:1. Спустя три минуты «горняки» закрепили преимущество. Андрущенко отпасовал в штрафную наХачаева, с ударом Мурада голкипер справился, но эпизод доиграл до конца Андрей Кулаков, добив мяч в сетку, – 0:2.

Второй тайм

После перерыва лучане попытались выровнять игру, но «Шахтер» продолжал действовать первым номером и проводил острые разноплановые атаки. Штрафной удар чуть правее центра взялся исполнять Виктор Корниенко и с левой ноги классно закрутил в ближний угол – хозяев спасла штанга. Не повезло и Илье Путре: с линии штрафной он пробил в перекладину, от которой мяч ударился о линию ворот и отскочил в поле. Сергей Попов поддерживал интенсивность игры с помощью замен, выпустив Соболевского, Кузьменко, Ткачука и Бондаря. Благодаря этому в концовке поединка гости выглядели свежее и забили еще дважды. На 83-й минуте Топалов отдал в штрафную наХачаева, и Мурад ударом в дальний угол оформил дубль. А следом Дмитрий Топалов, получив заброс из глубины, убежал на свидание с голкипером и спокойно его переиграл. Единственное, что удалось «Волыни», так это забить гол престижа – отличился Дмитрий Билич.

Итоговый счет – 1:4. «Шахтер» U19 на выезде побеждает «Волынь» и готовится к следующему матчу. 3 сентября команда Сергея Попова будет принимать в Счастливом кропивницкую «Звезду».