ШАХТА

Тарас Степаненко: "Для "Шахтера" очень важно осенью играть в еврокубках"

24.08.2016 19:02

Тарас Степаненко: Для Шахтера очень важно осенью играть в еврокубкахПолузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко поделился своими ожиданиями от матча против Истанбул Башакшехир в рамках квалификации Лиги Европы.

"Для Шахтера очень важно осенью играть в еврокубках, впереди у нас важнейший матч. Несмотря на наше преимущество, добытое в первой встрече, футбол — это футбол", — сказал Степаненко в комментарии телеканалу Футбол 1.

"Для того, чтобы добиться положительного результата нам нужно быть очень внимательными и сконцентрированными. В играх с подобными командами, которые не выше нас по уровню, Шахтер не имеет права терять преимущество".

"Турки — эмоциональный народ, поэтому если им дать почувствовать свободу и уверенность, то они способны на многое. Мы это видели и в первом матче, когда после первого тайма все думали, что мы забьем еще, а в итоге пропустили необязательный мяч".

"Соперник включился, побежал, начал играть более агрессивно, и это доставило нам трудности. Нужно быть внимательными, чтобы турки ничего не почувствовали", — резюмировал полузащитник.

Матч между Шахтером и Истанбул Башакшехир состоится завтра на Арене Львов. Начало встречи — в 22:00. Напомним, что в первом матче Горняки победили со счетом 2:1.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML