ШАХТА

Эксперт: «Месси или Тайсон? У аргентинца было преимущество»

24.08.2016 18:26

Эксперт: «Месси или Тайсон? У аргентинца было преимущество»Популярный бразильский футбольный комментатор и обозреватель Виани Карлети прокомментировал вызов в сборную Бразилии вингера донецкого «Шахтера» Тайсона, которого он прекрасно знает еще по выступлениям того за «Интернасьональ».

«Я обязан извиниться перед Тайсоном. Я был неправ. Еще в 2009 году в карьере Тайсона, казалось, был невероятный момент. Он был лучшим бомбардиром в Бразилии. Казалось, что вскоре он уедет в Европу, где обязательно будет конкурировать с лучшими игроками континента. Но тогда я писал, что свое приглашение в сборную Тайсон получит только, если выйдет на уровень игры Месси. Я прогнозировал, что на это уйдет 10 лет. Но в этом и заключалась моя ошибка. Тайсон смог добиться приглашения в «селесао» за семь лет. У него есть еще три года в запасе.

Если сравнивать Месси и Тайсона, то объективности ради стоит сказать, что у аргентинца было преимущество. Его путь был более легким. Месси начинал в «Барселоне», где постигал все азы в одном из лучшим чемпионатов мира. В то же время Тайсон добился уважения по играм в Украине. Он выглядит одним из лучших в звездной россыпи легионеров «горняцкого» клуба.

Впрочем, меня смущает одна вещь. «Шахтер» — это богатый клуб, который постоянно играет в Лиге чемпионов. Донецкую команду покинуло уже множество звездных игроков, но не Тайсон. Я не могу понять, почему?», — написал Карлети в своей авторской колонке.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML