ШАХТА

Бразильцы не могут поделить деньги «Шахтера»

19.08.2016 19:00

Бразильцы не могут поделить деньги «Шахтера»Три года назад «горняки» приобрели у «Флуминенсе» Веллингтона Нема, однако в Бразилии до сих пор не могут распределить полученные из Украины средства.

Как сообщает бразильская пресса, футбольный клуб «Америка» из Рио-де-Жанейро пытается отсудить у «Флуминенсе» часть средств, полученных «трехцветными» за трансфер Веллингтона Нема. Истец утверждает, что ему на момент продажи Веллингтона Нема в «Шахтер» принадлежало 30% экономических прав на футболиста, которые были оговорены еще в 2005 году, когда вингер переходить в стан «Флуминенсе». В то же время ответчик не согласен с такой постановкой вопроса, требуя от «Америки» подтверждающих документов.

Отмечается, что «Америка» выиграла у «Флуминенсе» суд первой инстанции, который назначил к выплате ответчиком около 2,5 млн евро. Однако адвокаты «Флуминенсе» подали апелляцию, в ходе которой оказалось, что у «Америки» есть сразу несколько контрактов по трансферу Веллингтона Нема. Документы на данный момент отправлены на экспертизу, а дело грозит развалиться.

Напомним, что летом 2013 года «Шахтер» заплатил «Флуминенсе» за Веллингтона Нема 9 млн евро.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML