ШАХТА

Мирча Луческу: «Говорил руководству «Зенита», что нуждаюсь в двух россиянах»

18.08.2016 12:58

Мирча Луческу: «Говорил руководству «Зенита», что нуждаюсь в двух россиянах»Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о трансферной политике клуба.

— Знаю, что вы не любите вопросов о трансферах, но тем не менее, болельщиков интересует эта тема.

— Я больше сам узнаю о них из прессы. В моем распоряжении есть 22 футболистов и я делаю все, чтобы в субботу они сыграли очень хорошо. Жду 1-го сентября, чтобы окно закрылось побыстрее и разговоров о том, кто приходит и уходит, стало меньше. Сейчас звучит много слухов, которые создают нам некоторые проблемы. Если и будут какие-то трансферы, то скорее всего это будет касаться тех, кто хочет покинуть команду.

— Для вас имеет принципиальное значение встреча с ЦСКА? Или это просто очередная игра?

— Это просто матч чемпионата. Он только начался, впереди еще очень долгий путь. Тем более, всем понятно, что мы меняем стиль игры команды, организацию, саму подготовку. Не будем забывать, что по большому счету 4 футболиста из тех, кто был в составе в прошлом году, сейчас по разным причинам не выходят на поле. Я разговаривал с руководством клуба и говорил о том, что я нуждаюсь в двух россиянах. Над этим мы и работаем. Чтобы было больше возможностей принимать определенные решения, чтобы я не был зависим от чего-то, чтобы было больше вариантов. Соперник в таком случае не знал бы, что мы планируем делать.

— Россияне — на какие позиции?

— Я бы не хотел об этом говорить. Игроки будут читать эти вопросы и ответы. Когда они появятся, тогда и сможем обсуждать. Меня многое не устраивает. Не устраивает, что только троих футболистов вызвали в сборную России. Значит, нам нужно больше работать. «Зенит» заслуживает большего за то, что сделал раньше, то, что делает сейчас и то, что будет делать дальше. Есть и молодые перспективные игроки, за которыми мы следим. Но в первую очередь сейчас нам нужен результат. Он создает энтузиазм, он позволяет играть легче, и молодым тоже легче расти при хороших результатах, – сказал Луческу.

Источник: fc-zenit.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML