ШАХТА

Сергей Зайцев: "Должны были обыгрывать "Шахтер"

16.08.2016 6:49

Сергей Зайцев: Должны были обыгрывать ШахтерИсполняющий обязанности главного тренера львовских Карпат Сергей Зайцев еще раз проанализировал домашний поединок УПЛ против донецкого Шахтера (2:3).

Как сообщает официальный сайт львовского клуба, сегодня вместо обычной тренировки тренерский штаб львовян организовал для своих подопечных пейнтбольный поединок в лесу.

"Домашний поединок против Шахтера? После таких матчей надо быстро настраиваться на другие. В пятницу мы играли хорошо, но не взяли такие нужные очки. Чтобы с хорошим настроением и положительными мыслями подойти к Заре, нужно делать вот такие разгрузочные тренировки. Это очень хорошо для психологического состояния футболистов, команда с радостью приняла эту идею", — заявил наставник львовян в интервьюофициальному клубному сайту.

"Проанализировали ли игру с Горняками? Конечно, анализировали матч с Шахтером. Считаю, что в первую очередь Карпаты проиграли из-за быстрого гола на 47-й минуте. После этого очень трудно перестроиться. Хотя, вспомните момент при счете 2:2, когда шанс забить был у Рудыки. Если бы он реализовал его, то мы дотянули бы до победы. Все же не стоит забывать, что матч длится 90 минут, а не 45. Поэтому надо работать над концентрацией и другими моментами, чтобы добиваться результата".

"Большие премиальные в игре с Шахтером? Об этом даже нечего думать. Мы играем для болельщиков, хотим вернуть старые Карпаты, которых боялись соперники. Хотим видеть команду с настоящим карпатовским духом. Финансы? Здесь правды особенной нет".

"Зрелищный первый там? Команда показала ту игру, которую и планировала. Первый тайм дал понять, что мы можем демонстрировать хороший футбол. Появилась уверенность в себе, понимание игры. Вот только в таком темпе нужно действовать все 90 минут, поэтому у нас есть куда расти. Шахтер нужно было побеждать, мы имели для этого все шансы. Когда мы зашли в раздевалку, ребята сидели очень разочарованные и подавленные. Все восприняли это поражение близко к сердцу. Поэтому надо было как-то поднять им настроение".

"План подготовки к матчу против Зари? Мы разбираем Зарю в тактическом плане, а готовимся сейчас психологически. Конечно, стремимся получить положительный результат. Если хотим выходить в первую шестерку, должны набирать очки".

Стоит отметить, что матч между Зарей и Карпатами состоится в Запорожье 21 августа. Начало игры в 19:30.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML