ШАХТА

Бернард: "Фонсека шутит, что главная причина, по которой он возглавил "Шахтер", - это я"

15.08.2016 12:13

Бернард:

БернардХавбек "Шахтера" Бернард рассказал о своей травме, а также о том, почему у него не сложилось сотрудничество с Мирчей Луческу и как работается при Паулу Фонсеке.

"У меня травмировано левое плечо. Когда я выступал за "Атлетико Минейро", то у меня была точно такая же травма. Тогда восстановление заняло у меня около двух месяцев. Наверное, такой же срок придется выждать и в этот раз. Это меня очень огорчает.

Ответный поединок против "Янг Бойз" я смотрел дома. Было непросто понимать, что ничем не можешь помочь команде. Сейчас можно привести много причин, почему мы в итоге проиграли, попытаться оправдаться - например, искусственное поле. Но для команды уровня "Шахтера" не должно быть никаких оправданий.

У нас замечательная команда: очень сильные футболисты и великолепный тренер, а также у нас есть все необходимое, чтобы как можно дальше проходить в Лиге Европы. Поверьте, мы все для этого сделаем.

Луческу? Может быть, ему я не нравился как игрок, а может, - как человек. Хотя у меня никогда не было проблем ни с футболистами, ни с работниками клуба. Я всегда со всеми доброжелателен.

Паулу Фонсека? В свое время, когда он тренировал "Порту", то очень хотел меня приобрести. Однако предложение "Шахтера" оказалось лучше и для "Атлетико Минейро", и для меня. И вот теперь он постоянно шутит на эту тему. Говорит, что главная причина, по которой он возглавил "Шахтер", - это я", - заметил Бернард в интервью "Великому футболу".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML