Юрий Мороз: «Первый тайм матча с «Шахтером» был идеальным»

14.08.2016 9:52

Юрий Мороз: «Первый тайм матча с «Шахтером» был идеальным»Главный тренер «Динамо U-19» Юрий Мороз прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над донецким «Шахтером» (3:1) во 2-м туре юношеского чемпионата Украины-2016/17.

«Я бы разделил игру на два тайма. Первый был идеальным — хотя мы больше контролировали игру, но обе команды продемонстрировали бойцовские качества. Просто мы были более успешными в каких-то моментах, и в эпизодах со взятием ворот исполнительское мастерство отдельных игроков была на высоком уровне.

После перерыва же ребята немного подсели и не так активно прессинговали, меньше контролировали мяч, не смогли перестроиться на этот ритм игры.

Установки играть после перерыва по счету не было. И в первом, и во втором таймах ребята должны были как активно обороняться, так и идти в атаку. Это лишь второй тур, и игры в чемпионате рассматриваются как этап подготовки к выступлениям в Лиге чемпионов.

Что касается нашего новичка, Богдана Леднева, то, прежде всего, стоит отметить его мастерство в эпизоде с первым мячом, когда он блестяще исполнил штрафной удар, также был активным в атаке. Но есть вопрос к физическим кондициям, которые пока не на том уровне, которые мы хотим видеть, поэтому сейчас даем ему играть 60-65 минут, чтобы к осени он набрал оптимальную форму», — цитирует Мороза официальный сайт ФК «Динамо» (Киев).