ШАХТА

Дьемерси Мбокани: «Блохин - сильный тренер»

Дьемерси Мбокани: «Блохин - сильный тренер»В воскресенье, 14 августа, зрители 2+2 узнают, как оценивает свою игру в киевском «Динамо» и какие варианты продолжения карьеры рассматривает конголезский форвард Дьемерси Мбокани, чем удивила, порадовала или даже разочаровала игра команд Первой и Второй лиги в стартовых матчах Кубка Украины, почему полтавская «Ворскла» является для «Днепра» одним из самых неудобных соперников в Чемпионате Украины.

«Я считаю Олега Блохина сильным тренером. Просто в «Динамо» ему не хватило времени», – отметил нападающий столичного клуба Дьемерси Мбокани.

Сейчас форвард, который в свое время обошёлся киевлянам в 10 млн. евро, а последний сезон провел в аренде у английского клуба «Норвич Сити», находится в Киеве, но в основном составе «Динамо» не выступает. В начале августа СМИ активно обсуждали возможность продажи Мбокани турецкому «Бешикташу», а главный тренер «Динамо» Сергей Ребров в эфире программы «Профутбол» 7 августа отметил, что он не против того, чтобы конголезец остался в команде: «Если Мбокани изъявит желание играть в «Динамо», и не просто играть, а работать на тренировках, то я не откажусь от такого футболиста», - подчеркнул он.

Говорят, что одной из причин отсутствия Мбокани в основном составе «Динамо» стали недисциплинированность форварда и его своенравный характер. Комментируя эти слухи, в интервью «Профутболу» игрок отметил: «Если кто-то считает, что у меня сложный характер, пусть вспомнит мой первый сезон в «Динамо».

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML