ШАХТА

Исмаили: «Фонсека показывает, что верит в меня»

12.08.2016 10:43

Исмаили: «Фонсека показывает, что верит в меня»Защитник «Шахтера» Исмаили рассказал об изменениях в команде при Паулу Фонсеке и поделился ожиданиями от матча 4-го тура УПЛ против «Карпат», который состоится сегодня, 12 августа.

– На самом деле я очень люблю играть в атаке. Это одно из моих главных достижений. Всегда старался выбрать правильную позицию, чтобы помочь своей команде. Некоторое время в начале карьеры я играл на месте нападающего, так что, когда я оказываюсь в нужном месте в нужное время, то всегда могу помочь своей команде результативно завершить атаку.

- С приходом Паулу Фонсеки ты играешь без замен, в отличие от многих партнеров. Готов в таком ритме выступать и дальше?

– Я надеюсь. Тренер показывает, что верит в меня. Думаю, буду продолжать работать в том же духе и идти к своей цели. Нужно всегда стараться отдавать себя по максимуму, потому что есть конкуренция. Если ты ошибешься, то другие футболисты заменят тебя. В стартовом составе «Шахтера» я выходил не так часто, но надеюсь, что теперь буду там появляться как можно чаще.

- Специалисты отмечают, что с новым тренером «Шахтер» играет по-другому. Как это отразилось на требованиях к фланговых защитников?

– Мы играем совсем по другой схеме. Понятно, что из-за этого возникли небольшие трудности. Считаю, что мы хорошо работали, но удача не всегда была на нашей стороне. На моей позиции ничего радикально не изменилось, просто к новому футболу, возможно, необходимо немного адаптироваться. Сейчас уже все доходит до автоматизма, а в дальнейшем будет еще лучше.

- Впереди «Карпаты». Какие мысли накануне очередного поединка?

– Сегодня мы проанализировали соперника. «Карпаты» – сильная команда, которая показывает качественный футбол. Мы настроены только на победу. Верю, что наша команда сможет ее достичь и заработать эти важные очки. Одна из главных наших целей – вернуть чемпионство. Нужно максимально настраиваться на матчи против всех команд украинского чемпионата. Это ключ к нашей победе, – сказал Исмаили.

Источник: fpl.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML