ШАХТА

Артур Новотрясов: "В матче с "Шахтером" не будем забывать о контратаках"

11.08.2016 18:51

Артур Новотрясов: В матче с Шахтером не будем забывать о контратакахЗащитник Карпат Артур Новотрясов поделился мнением о предстоящем матче с Шахтером в рамках 4-го тура чемпионата Украины.

"Я всегда буду считать Шахтер донецкой командой и украинским грандом, а Карпаты — исключительно львовским клубом. Думаю, это будет противостояние Карпат против гранда, а не дерби двух львовских команд.  Перед каждой игрой есть волнение. Думаю, все будут отдавать все силы на поле, как в матчах со Сталью или Ворсклой, так и с Динамо или Шахтером", — начал Новотрясов.

"Это гранд украинского футбола, у которого очень сильная линия атаки. Не открою Америку, если скажу, что большинство времени придется держать оборону, но мы не будем забывать о контратаках. При этом организуем прессинг, чтобы Шахтер чувствовал себя не слишком комфортно".

"Самые опасные игроки Горняков? Марлос, Срна. Не будет играть Бернард, хотя он Шахтеру очень помог бы".

"Чем Карпаты могут удивить Шахтер? Самоотдачей, прессингом и неуступчивостью. Сделаем все возможное, чтобы добиться положительного результата. Какова наша цель? Победа. Но ничья — это тоже хорошо".

"Переход на позицию опорника? Еще не привык, поскольку практически всю жизнь играл в центре защиты. На этой позиции тренер мне доверяет, а я стараюсь оправдывать его доверие. Через несколько матчей буду играть еще лучше".

Источник: ФК Карпаты

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML