ШАХТА

Сергей Ященко: "Опыт «Шахтера» доминирует над опытом «Металлиста» (видео)

22.10.2011 14:59

Сергей Ященко:

Сергей Ященко

В воскресенье, 23 октября, в 16:00 «Шахтеру» предстоит выйти на поле «Донбасс Арены» и сыграть в 15-м туре чемпионата Украины. Соперник дончан – харьковский «Металлист». Накануне этого принципиального поединка своими ожиданиями от матча поделился легендарный защитник «горняков» 1980–90-х гг. Сергей Ященко.

О предстоящем матче:
– Уверен, матч будет очень интересный и напряженный. «Металлист» понимает, что если он добьется положительного результата в этой игре, то сможет подняться очень высоко в турнирной таблице. В то же время и «Шахтер» осознает, что харьковчане – это уже очень грозное оружие, а не тот клуб, которым он был еще пару лет назад. Думаю, что в этой игре обе команды будут играть на максимум, футболисты проявят лучшие игровые качества.

О гегемонии «Шахтера» и «Динамо» в украинском чемпионате:
– В турнирной таблице разница между дончанами и киевлянами – всего два очка, так что «Металлист» может бороться, претендовать на звание чемпиона Украины. Более того, вспомните, если раньше разрыв между третьим и четвертым местом в чемпионате составлял 7–10 очков, то сейчас команды идут очень плотно, и именно «Металлист» может составить опасную конкуренцию «Шахтеру» и «Динамо».

О преимуществах «Шахтера»:
– На мой взгляд, «Шахтер» – более сыгранная команда, проверенная в играх высокого уровня, где психологическая и игровая напряженность не дает соперникам ни минуты послабления на поле. Однозначно, опыт «Шахтера» доминирует над опытом «Металлиста». Возможно, не будет большого и разгромного счета, но победит «Шахтер», забив не больше двух мячей.

[youtube id="1EJZcSMPwbQ"]

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML