ШАХТА

Виктор Вацко: "Самый главный вопрос к Фонсеке сейчас – это причина изменений в составе"

08.08.2016 13:14

Виктор Вацко: Самый главный вопрос к Фонсеке сейчас – это причина изменений в составеЭксперт программы «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол 1» Виктор Вацко поделился мнением о новом «Шахтере» имени Паулу Фонсеки.

- Сейчас, когда мы говорим о «Шахтере» и анализируем его, мы же не знаем, чего хочет тренер от этой команды. Мы видим другую команду,  которая существенно отличается от той, что в прошлом сезоне дошла до полуфинала Лиги Европы. 50 процентов основного состава «Шахтера» сейчас изменено, если мы говорим о еврокубках. И сейчас, мне кажется, Фонсека сам ищет оптимальный вариант ведения игры.

Самый главный вопрос к Фонсеке сейчас – это причина изменений в составе. Потому что не придет просто так тренер в команду и не изменит основную пару центральных защитников, такого не может быть. Игроков национальной сборной, которые прошли все с командой, дошли до самых высот, просто так не меняют, должны быть какие-то причины. Потому что тренер себе не враг. Также речь идет и о нападающих. Эдуардо как основной форвард пока не может аргументировать решение тренера, чтобы мы сказали, что Фонсека прав. В прошлом сезоне он был джокером. Это отличный футболист, мастер, которых в чемпионате Украины мало, но надо говорить о его возрасте. Это футболист гений, маэстро, но это не футболист работяга. Мне лично очень интересно сейчас следить за новым «Шахтером».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML