ШАХТА

Мирча Луческу: «Допускаем очень много неоправданных ошибок"

06.08.2016 21:55

Мирча Луческу: «Допускаем очень много неоправданных ошибокГлавный тренер «Зенита» Мирча Луческу проанализировал результат матча 2-го тура чемпионата России с «Уфой» (0:0).

– В первую очередь поздравляю «Уфу» с тем, что они показали. Грамотно оборонялись, хорошо проводили контратаки и добились того, чего хотели.

У нас же не получилось вскрыть плотную оборону соперника, в завершающей фазе атаки мы находили не самые лучшие варианты, действовали более индивидуально, а не командно.

В какой-то мере помешало и поле – мы не привыкли на таком играть. Мы недовольны результатом. Уверен, что многие потеряют здесь очки.

- Получается, что у вас больше претензий к качеству поля или к тому, что оно было искусственное в принципе?

– Я ни в коем случае не акцентирую на этом внимание, это просто один из фактов. Наша игра была не столь быстрой, как мы хотели, поэтому мы и не смогли вскрыть оборону «Уфы».

Мы должны были больше провоцировать ошибки соперника, входить за спину защитникам. Во втором тайме мы делали это лучше, чем в первом.

Два раза мы простили их – Витцель попал в штангу и не попал головой в створ. Наверное, если бы он был поудачливее, то мы бы увезли отсюда три очка.

Что нам остается, так это улучшать атакующие действия. Надеемся, что скоро вернутся и те, кто отсутствует из-за травмы.

Мы еще находимся в процессе изменения нашей игры, поэтому хочется, чтобы футболисты внимательно слушали, что им говорят, и выполняли это.

Допускаем очень много неоправданных ошибок – тот же Олег Шатов. Да, это очень талантливый игрок, который в какой-то мере должен измениться.

Будем надеяться, что в ближайших матчах он будет действовать более комбинационно. Команда нуждается в его дриблинге, скорости, передачах. Но опять же это все при том, что он будет больше взаимодействовать с партнерами.

- Судя по тому, что Вицсель снова вышел на поле, он остается?

– На сегодняшний день Витцель – игрок «Зенита». И пока его проблема не решится, он будет играть. Надеюсь, что он поймет, что пока он здесь, он должен полностью отдаваться игре.

- Что вы думаете об Уфе как городе?

– Мы ничего не видели. Прилетели, были в отеле и рядом с ним прогулялись. В первую очередь меня поразила чистота этого города. Но ничего больше мы не посмотрели, – сказал Луческу.

Источник: ФК "Зенит"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML