ШАХТА

Джулиано: "Тайсон рассказал мне о Луческу и пожелал удачи в "Зените"

05.08.2016 19:14

Полузащитник "Зенита" Джулиано вспомнил о своем украинском этапе карьеры и выступлениях за "Днепр".

- Вы играли в "Днепре", когда Луческу тренировал "Шахтер". Какой образ тренера у вас сложился?
- Лично я с ним не был знаком, но я много общался с бразильцами, игравшими в "Шахтере". Знаю, что Луческу – очень сильный тренер, который доверяет своим футболистам, дает им раскрываться на поле, но при этом много требует от них. Перед трансфером я общался с Тайсоном, с которым мы играли за «Интернасиональ». Он рассказал мне про Луческу и пожелал удачи в "Зените".

- Долгое время вы были лидером "Днепра", но, в конце концов, вам пришлось писать официальное письмо президенту клуба Игорю Коломойскому, чтобы он вас продал. Были ли вы счастливы в украинской команде?
- Я провел на Украине три с половиной года. Думаю, играл на достаточно высоком уровне. Но в какой-то момент в стране началась война, и ради безопасности своей семьи я решил уехать.

- Следите за ситуацией на Украине сейчас?
- У меня есть друзья, которые до недавнего времени находились там. Знаю, что военные действия почти прекратились, но при этом ситуация в футболе не улучшилась. "Днепр" сильно ослаб, президент перестал инвестировать деньги, многие иностранцы покинули команду.

- В 2013 году в товарищеском матче "Днепр" играл с "Краснодаром". В середине игры вспыхнула потасовка, в которой вам сильно досталось.
- Я тогда даже не был на поле. Началась потасовка, я побежал защищать своего приятеля: в этот момент два футболиста "Краснодара" пытались его ударить. Я попытался отпихнуть друга, но меня кто-то ударил в живот. Я потерял сознание, просто отключился. Это все мне уже рассказали потом.

- Было страшно за свою жизнь? Говорят, у вас даже язык запал.
- За себя я не боялся, больше переживал за Матеуса, которого колотили два соперника (смеется).

- Игроки "Краснодара" после матча говорили, что футболисты "Днепра" весь матч провоцировали соперника.
- Не согласен. Просто был немного грубый матч, в котором обе команды действовали жестковато.

- Особый настрой на "Краснодар" будет?
- Нет, что вы (смеется).

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML