ШАХТА

Сергей Палкин: "Задача? Только финал Лиги Европы!"

05.08.2016 14:29

Сергей Палкин:

Сергей ПалкинГенеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал жребий, который выбрал "горнякам" в соперники по раунду плей-офф Лиги Европы турецкий «Истанбул Башакшехир».

"Лига Европы - это не тот турнир, который мы ставили себе за цель, поэтому единственной нашей целью будет финал турнира.

Соперник - это клуб, который организовался в 2014 году. Молодой клуб, амбициозный. Они в прошлом году заняли четвертое место в первенстве Турции. Но недооценивать их нельзя, потому что мы уже видели, чем это чревато на примере с "Янг Бойз".

Надеюсь, мы должны повторить путь, который произошел с нами в 2009 году (тогда после поражения от "Тимишоары" в квалификации Лиги чемпионов, "горняки" прошли в квалификации Лиги Европы турецкий "Сивасспор" - прим. ред.). Другого пути у нас нет, чтобы оправдаться перед болельщиками.

Сейчас сложное время. Морально игрокам было непросто. На первой тренировке после матча с "Янг Бойз" было видно по лицам, что игроки все расстроены. Но нужно себя настраивать и у нас есть шанс показать себя в Лиге Европы. Что значить показать? Это только дойти до финала Лиги Европы, не иначе!", - сказал Палкин в эфире программы "Футбол LIVE".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML