«Рапид» - «Шахтер» - 1:1

Сегодня, 9 сентября, «горняки» провели свой второй матч в рамках краткосрочного сбора в Румынии. На этот раз соперником был бухарестский «Рапид».

По сравнению с предыдущим соперником «Петролулом», «Рапид» предстал более сыгранной и более мастеровитой командой. Румыны умело оборонялись и опасно атаковали. Одна из атак «Рапида» в первом тайме прервалась фолом Илсиньо на фланге. Херя со штрафного слева запустил мяч через всю штрафную прямо в дальнюю «девятку». Канибролоцкий не дотянулся – 1:0.

«Шахтер» завладел инициативой и до конца тайма все время атаковал, но забить гол так и не смог. Сравняли дончане уже во втором.

Фернандиньо «накрутил» соперников в штрафной и пробил в дальний угол – 1:1.

Далее пошли сплошные замены. Было несколько моментов как у одних, таки у других ворот. Но счет так и остался ничейным – 1:1.

Сборы завершены. Команда возвращается в Донецк. Впереди игра с «Зарей».