ШАХТА

Александр Бабич: "Шахтер" лучше готов физически"

30.07.2016 23:03

Александр Бабич: Шахтер лучше готов физическиПослематчевая пресс-конференция главного тренера «Черноморца» Александра Бабича.

– Пока были силы, вроде бы грамотно размещались, была плотность. Понимаем, что у «Шахтера» класс исполнителей намного выше. Не хотели раскрываться. В первом тайме перекрыли им фланговые подключения, это работало. Рассчитывали на контратакующие действия, на стандарты. После перерыва прижались к своим воротам, не хватило сил, концентрации, чтобы хотя бы довести матч до 1:2 и где-то воспользоваться контратакой или стандартным положением. Класс сказал свое, и есть над чем работать.

– Ваши парни сегодня боролись за результат, но где взять силы на все 90 с лишним минут?
– В такую погоду мне даже стоять было тяжело. После игры я поблагодарил ребят. Сказал, что если они будут с таким же желанием и самоотдачей работать в будущем, то результат придет. Я согласен с вами. Наверное, «Шахтер» лучше готов физически, они форсируют подготовку. Для нас это только второй матч. Уверен, в функциональном плане ребята будут прибавлять.

– Увидим ли мы в третьей игре такой же «Черноморец», как сегодня?
– Я настраиваю команду на каждый матч. Наверное, вы увидели, что мы делаем правильные выводы, осуществляем ротацию. Те футболисты, которые не хотят отрабатывать без мяча, не выходят в стартовом составе. Мы сделали три-четыре замены, и сегодня, считаю, ребята отработали удачно. Постараюсь до них достучаться, чтобы они держали планку в самоотдаче, построении, организации. Да, в мастерстве есть на чем работать, мы это понимаем. Но играть в такую погоду, включать резервы – это характер. Понимаем, что и третья встреча тоже будет непростой, но верим, что в ней мы будем двигаться 95 минут.

– Оцените ситуацию, связанную с пиротехникой на стадионе. Насколько тяжело было играть в таких условиях?
– Представьте, как футболист работает на пульсе 180 по такой погоде: влажность, жара, плюс еще этот дым. В раздевалке спрашивали у ребят, как самочувствие. Были проблемы. Например, Кабаев немного задохнулся, его повело. Однозначно, пиротехника, такая дымовая завеса мешает. Также хочу отметить, что в первом тайме остался незамеченным один эпизод. Очень надеюсь, что соответствующие органы обратят на это внимание. В первом тайме был удар рукой Бернарда в лицо Татаркова. Думаю, зрители заметили. Как отреагируют дальше – думаю, будем разбираться. Мне интересно, чем это все закончится.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML