ШАХТА

"Шахтер" установил памятник

09.09.2012 19:39

В Новотроицком, что в Волновахском районе Донецкой области, состоялось открытие монумента в честь ветерана Великой Отечественной войны, бывшего нападающего донецкого "Шахтера" Виктора Колесникова.

На центральном кладбище Новотроицкого памятник Виктору Антоновичу был установлен и ранее, но под воздействием времени и погодных условий превратился в нечто неузнаваемое. Финансирование работ по возведению и транспортировке нового монумента взял на себя футбольный клуб "Шахтер". Теперь он выполнен из долговечного камня, который специальной поставкой был привезен из Житомирской области.

- Виктор Колесников был не только прекрасным игроком и душевным человеком. Он прошел всю войну, причем в таком нелегком подразделении как разведка! Нам кажется, это достойно памяти и уважения - отметил председатель Совета ветеранов ФК "Шахтер" Иван Чорный. - После окончания футбольной карьеры Виктор Антонович активно занимался общественной деятельностью, совершил немало добрых дел и помог многим людям.

Почтить память Виктора Колесникова в Новотроицкое прибыли ветераны "Шахтера" Владимир Матяж, Александр Васин и Виктор Грачев. Собрались родственники, близкие и друзья. Виктор Грачев выразил глубокое уважение своему тезке и коллеге по амплуа на футбольном поле, отметил весомые достижения Виктора Колесникова и признался, что считает его одним из лучших форвардов в истории команды.

В свою очередь, первые лица Новотроицкого и жители поселка поблагодарили руководство ФК "Шахтер" за оказанную помощь. А представители местного музея пообещали, что в скором времени в нем появится экспозиция, посвященная жизни Виктора Колесникова. Чтобы потомки знали и гордились.

 

Источник: Шахтер - Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML