Луческу с "Зенитом" добыл уверенную победу над "Спортингом"

17.07.2016 12:00

Луческу с Зенитом добыл уверенную победу над Спортингом16 июля сине-бело-голубые провели в Швейцарии предпоследний контрольный матч перед возвращением в Россию.

Счет во встрече с вице-чемпионами Португалии уже на 8-й минуте открыл Хави Гарсия — ему удалось во второй игре подряд выпрыгнуть выше всех в штрафной и точно пробить головой.

«Спортингу» удалось провести ответный гол в следующей же атаке — отличился Сезар, однако после небольшой паузы благодаря усилиям сначала Юрия Жиркова, а затем Александра Кержакова петербуржцы снова вышли вперед. До конца перерыва Желсону удалось сократить разрыв — 3:2.

Во второй половине Луческу поочередно произвел серию замен — на поле появились Михаил Кержаков, Лука Джорджевич, Александр Рязанцев, Артур Юсупов, Евгений Чернов, Вукашин Йованович, Вячеслав Зинков и Александр Анюков, — и сине-бело-голубым, контролируя ход встречи, удалось удержать счет, а за 8 минут до финального свистка забить еще один гол — 4:2.

17 и 18 июля «Зенит» проведет серию заключительных тренировок в Швейцарии, 19-го встретится в Лозанне с «Монако» и сразу после окончания матча вылетит в Санкт-Петербург.

«Зенит» — «Спортинг» - 4:2

Голы: 8, Гарсия; 16, Жирков; 17, А. Кержаков; 85, Джорджевич — 9, Сезар; 37, Мартинш

«Зенит»: Лодыгин (46, М. Кержаков) — Смольников (73, Анюков), Гарай (86, Йованович), Нету, Кришито (73, Чернов), Гарсия, Маурисио, Евсеев (59, Рязанцев), Шатов (46, Л. Джорджевич), Жирков (79, Зинков), А. Кержаков (73, Юсупов)
Запасные: Васютин, Йованович, Зинков, Дзюба

«Спортинг»: Жуг — Скелотто, Петрович, Б. Руиз, Сезар, Коатес, Жуг, Баркос, Зеегелар, Семедо, Мартинш, А. Руиз
Запасные: Морейра, Сантос, Аквилани, Слимани, Оливейра, Гутьеррез, Ж. Перейра, Гаульд, Спалвис, Мане, Н. Перейра, Медейрош, Эсгало, Поденсе, Палнинья, М. Перейра, Максимиано, Стойкович

Предупреждения: 21, Кришито; 50, Смольников; 82, Нету

Источник: ФК "Зенит"