ШАХТА

"Шахтер" U-21 завершил предсезонные спарринги

15.07.2016 19:44

Шахтер U-21 завершил предсезонные спарринги14 и 15 июля два контрольных матча провел «Шахтер» U21.

В игре с киевской «Чайкой» дончане превосходили соперника, что воплотилось в три забитых мяча. Дублем отметился Яловенко, еще один гол на счету Глаголы.

«Шахтер» U21 (Донецк) – «Чайка» (Киев) – 3:0
«Шахтер»: Ефанов (Трещейко, 46), Грачев, Сагуткин, Ичуаидзе, Куксенко, Игнатенко, Сеницкий, Глагола, Авагимян, Яловенко, Иванов
Голы: Яловенко – 2, Глагола

Достаточно напряженным при немалом количестве зрителей получился матч на «Оболонь-Арене». «Оранжево-черные» повели в счете после хорошего дальнего удара Пихаленка, затем пропустили два мяча, после чего заработали пенальти, который реализовал Глущук. У команд еще были моменты, но счет остался равным до финального свистка.

«Оболонь-Бровар» (Киев) – «Шахтер» U21 (Донецк) – 2:2
«Шахтер»: Гриценко (Сарнавский, 46), Кирюханцев, Безуглый, Качараба, Мигунов, Пихаленок, Коробенко, Глущук, Адаменко, Арендарук (Игнатенко, 80), Зинкевич (Иванов, 65)
Голы за «Шахтер»: Пихаленок, Глущук (с пен.)

Комментарий главного тренера молодежного состава «горняков» Валерия Кривенцова:

– Этими спаррингами мы завершили предсезонный сбор. Давали большинству ребят провести полный матч, поскольку постепенно подходим к оптимальной форме. В поединке с «Чайкой», кроме положительного результата, было много хороших комбинаций. Команда действовала разнообразно и на протяжении 90 минут смотрелась солидно в организационном плане. Игра с «Оболонью» прошла в хорошей атмосфере. Коллективы отнеслись друг к другу с уважением ввиду скорого старта чемпионата, не было грубых действий. В целом мы довольны. Дадим ребятам отдохнуть, после чего выходим на недельный цикл подготовки перед первым официальным матчем.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML