ШАХТА

Виктор Вацко: "Я ставил на Францию, хотя и болел всем сердцем за Германию"

08.07.2016 8:42

Виктор Вацко: Я ставил на Францию, хотя и болел всем сердцем за ГерманиюЭксперт программы «Великий футбол. ЕВРО-2016» Виктор Вацко подробно проанализировал, почему сборная Германии потерпела поражение в матча с французами, и как команде Дешама удалось победить Бундестим.

-Примерно такого сценария я и ожидал. Я говорил, что Франция была для меня фаворитом этого матча. Я ставил на Францию, хотя и болел всем сердцем за любимую команду - одну из двух... Но, в принципе, мы говорили, что у немцев были кадровые проблемы. Не было Хуммельса с его хорошей атлетичностью и хорошим своевременным быстрым первым пасом. Не было Хедиры, который в прекрасной форме подошел к этому Чемпионата Европы, и, действительно, они с Кроосом регулировали на пару игру команды. Сами - один из немногих центральных полузащитников, который очень классно умеет атаковать, подключаться из глубины ... Это дополнительная опция в многообразии атак сборной Германии. Он хорош в атаке, в контроле мяча, ведении игры... Хедира сильнее Джана. Также не было Марио Гомеса как форварда на острие атаки...

Что мы видим в итоге? Сборная Германии еще в первом тайме выглядела более-менее интересно с точки зрения контроля мяча и ведения атакующей работы. Во второй половине встречи, на мой взгляд, сказались 120 минут плюс серия пенальти с итальянцами. Сказалось колено Бастиана Швайнштайгера, который просто пропустил три месяца концовки сезона, сыграл матч против Венгрии и несколько минут в предыдущих матчах, снова сломался и не мог вести игру. Плюс Марио Гомеса мне больше всего не хватало в конце матча.

Мюллер? Эта история с Мюллером на острие атаки - серьезный просчет Лева. Не будем говорить, какие варианты у него были, но это факт, что Лев слепо верил в Марио Гетце как центрфорварда - это был просчет. Марио Гомеса он вызвал после очень длительной паузы в национальную сборную, поэтому у него был Гомес, таранный форвард, а альтернативы ему не было.

Что касается Франции, то она блестяще использовала ошибки сборной Германии. Просто две ошибки - бессмысленные, глупые. В первом моменте наработал на гол Гризманн - был пенальти. Второй момент: неудачно мяч выбивает Нойер, Гризманн опережает Швайнштайгера, тот просто первым касанием шипами просто «протыкает» ... И все.

Источник: footballua.tv

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML