ШАХТА

Александр Панков: «Качества Ярмоленко никуда не пропали, но после Евро цена все равно упадет»

23.06.2016 16:07

Агент Александр Панков поделился мнением о том, как провал сборной Украины на Евро-2016 повлияет на стоимость ее игроков, в том числе и на полузащитника «Динамо» Андрея Ярмоленко.

«Евро-2016 – это большой базар. Выступление нашей команды однозначно повлечет за собой снижение стоимости. Практика показывает, что после неудачных выступлений стоимость игроков падает минимум на 25 процентов. Одно дело – проиграть, но выступить достойно, другое – провалить турнир. Мы сделали именно второе, что очень стыдно.

Я скажу откровенно, теперь агентам, особенно таким, как я, которые ориентированы на экспорт футболистов, будет очень тяжело убеждать европейских партнеров в том, что наши футболисты – высокого уровня и смогут помочь своим новым командам.

Это большой удар по Ярмоленко, ведь он хочет прогрессировать в европейской команде. Переговорочный процесс из легкого может теперь превратиться в достаточно тяжелый.

Сейчас на этом будут играть. Понятно, что качества футболиста никуда не пропали, но цена все равно упадет», – сказал Панков.

Источник: Комсомольская правда в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML