ШАХТА

Тарас Степаненко: «На последних тренировках мы были даже агрессивными»

20.06.2016 9:45

Тарас Степаненко: «На последних тренировках мы были даже агрессивными»Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко рассказал о причинах поражения от Северной Ирландии (0:2) и поделился ожиданиями от матча с Польшей, который состоится 21 июня.

«Мы разобрали последнюю игру, три дня смотрели. Причины уже назывались, все их обговаривают в комментариях, но самое главное, что мы проиграли Северной Ирландии в самоотдаче, которая должна быть запредельная.

На видео было видно, как соперник отрабатывал каждый момент, проделал большой объем черновой работы, и в конце концов они этот матч выиграли.

Понятно, что все команды организованные и подготовленные, но самоотдача должна быть запредельная, и нам нужно учиться у этих команд, как нужно на таких турнирах выступать.

Каждый из нас профессионал, каждый самокритичен. Все очень расстроены и пытаются понять, почему так получилось, почему не смогли добиться положительного результата. Это сильный удар для каждого из нас.

Лично я в таких ситуациях еще не был, и дай Бог, чтобы этот чемпионат стал для нас большим уроком и большим опытом, чтобы каждый из нас разобрался в этой ситуации. Дай Бог, чтобы на этом отрицательном фундаменте добивались положительного результата. Даже из плохого опыта нужно брать хорошее и делать выводы.

Уход Фоменко? Это вы у Михаила Ивановича спросите — я не имею права это говорить. Если говорить о матче с Польшей, все очень серьезно готовятся и настраиваются.

На последних тренировках мы были даже агрессивными, ведь понимаем, что положительный результат может хоть немного облегчить наше состояние и состояние всей страны.

Каждый настраивается и готовится. Мы обязаны добиться положительного результата и показать хорошую игру», — сказал Степаненко в эфире телеканала «Футбол 1».

Источник: matchday.ua

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML