ШАХТА

Мирча Луческу: «Жаль, что сборная Украины не нашла сил, чтобы перебороть себя и пройти дальше»

19.06.2016 15:09

Мирча Луческу: «Жаль, что сборная Украины не нашла сил, чтобы перебороть себя и пройти дальше»Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал выступления сборных из Восточной Европы на Евро-2016, в том числе и игру сборной Украины.

«За кого болею на Евро? Естественно, за команды из Восточной Европы, потому что высокий уровень и профессионализм пришел к нам намного позже, чем к командам, которые представляют Запад.

С большим вниманием смотрю за теми, к кому имел какую-то причастность. Сейчас, конечно, слежу за игрой сборной России, там есть наши футболисты, и я желаю им пройти как можно дальше.

Смотрел и сборную Украины, и очень жаль, что они, показав неплохой футбол, не нашли в себе сил для того, чтобы перебороть себя и пройти дальше.

Такие же шансы есть еще и у сборной Румынии, которая после ничьей со Швейцарией может пройти дальше. К сожалению, Турция, к которой я тоже причастен, уже вылетела.

Поэтому в контексте того, что чемпионат мира пройдет в 2018-м в России, хотелось бы, чтобы страны Восточной Европы показали себя намного лучше, и в какой-то мере я им симпатизирую», – сказал Луческу.

Источник: ФК «Зенит»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML