ШАХТА

Сергей Морозов: "Как могут профессионалы не настроиться на Евро?"

17.06.2016 18:11

Сергей Морозов: Как могут профессионалы не настроиться на Евро?Эксперт Сергей Морозов прокомментировал самоотдачу и психологический настрой сборной Украины в матче против Северной Ирландии.

«Михаил Иванович сказал, что все хотели выиграть. Я не согласен. Я вам приведу пример. Показали крупным планом подкат игрока Северной Ирландии на бровке, когда он въехал в рекламный щит и проехал по дорожке уже за полем. Вот это отношение футболиста к игре.

Давайте возьмем наших игроков: не буду искать крайних и называть фамилии... Когда они теряли мяч, они выключали себя из отбора. Догоняйте, котитесь, выбивайте!

В первом матче раздражителем была сборная Германии. И получилось, что с немцами мы создали больше моментов. Германия в табеле рангов – это, наверное, не Северная Ирландия... Так вот, мне не нравится такое отношение к игре, когда некоторые футболисты говорят, что команда психологически, возможно, не настроилась. Как могут профессионалы не настроиться на ЕВРО? Тогда какие из них профессионалы? Мы приехали просто поучаствовать?

Коваленко выполнил огромный объем черновой работы. Если бы все выполнили столько черновой работы, сколько Степаненко, Сидорчук, Коваленко, где-то был бы более-менее приемлемый результат. Нет смысла смотреть, сколько Селезнев выиграл единоборств. Он был в нашей сборной лучшим. У него было два момента с ударами головой: один раз он попал во вратаря, второй раз – пробил над перекладиной. Третий раз он сбросил Коваленко, который не попал в створ ворот. Это разве не КПД Селезнева?» - цитирует Морозова footballua.tv.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML