ШАХТА

Директор «Арены Львов» Рынский подал в отставку

16.06.2016 9:02

Директор «Арены Львов» Рынский подал в отставкуДенис Рынский заявил, что подал в отставку с поста директора «Арены Львов» из-за неудовлетворительных результатов работы и критики председателя Львовской ОГА Олега Синютки.

«8 июня я разорвал соглашение, которое была рассчитано на 5 лет, по собственной инициативе. Причиной стало то, что я не справился со своими обязанностями.

Главные претензии по моей деятельности заключались в том, что руководство «Арены Львов» не смогло обеспечить соответствующий уровень организации матчей в мае 2016 года.

В частности, председатель Львовской ОГА Олег Синютка направил обращение в Министерство молодежи и спорта Украины относительно моего увольнения с должности директора стадиона «Арены Львов». Он аргументировал это решение неспособностью обеспечить порядок на стадионе во время проведения официальных матчей.

Я решил не ждать решения из Министерства и поступил как в армии – подал в отставку, поскольку не справился со своей работой.

Пиротехнику не мы придумали – это часть футбола. С этим не могут справиться во всем мире. В Украине к этому добавляется несовершенное законодательство, которое не предусматривает строгих наказаний для нарушителей на стадионах, а также слабая работа футбольных клубов в этом направлении.

Я сам неоднократно обращался к болельщикам не палить пиротехнику на «Арене Львов», поскольку стадион просил ФИФА снять дисквалификацию с 2013 года.

На финале Кубка Украины охрана стадиона изъяла 100 единиц пиротехники, однако это не помогло избежать нарушений во время матча», – сказал Рынский.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML