ШАХТА

Валерий Яремченко: «Президент сказал, что хочет усилить команду»

Валерий Яремченко: «Президент сказал, что хочет усилить команду»Главный тренер «Карпат» Валерий Яремченко рассказал трансферных планах команды.

- Валерий Иванович, как вас вышли руководители «Карпат»?

– С Петром Дыминским мы контактируем уже много лет. Мы часто созванивались, консультировались и просто поддерживали контакты. Президент иногда интересовался моим мнением относительно тех или иных специалистов и так далее. Поэтому нельзя сказать, что на меня вышли в определенный момент с четким предложением. Мне даже предлагали быть в «Карпатах» спортивным директором. В конце концов, поступило предложение возглавить команду в качестве главного тренера.

- Какими будут ваши первые шаги на этом посту?

– Если коротко, то команду следует реформировать и собирать новых ребят. Вы посмотрите, команда практически разбежалась. Ушли Голодюк, Гуцуляк, Пластун и другие. Это, конечно, хорошо, что «Карпаты» воспитывают хорошую молодежь, которая пользуется популярностью в других клубах, но надо и о себе подумать. Молодежь должна сделать себе имя  чего-то добиться с «Карпатами» , а затем двигаться дальше.

- Каким образом вы хотите усиливать команду, если президент клуба крайне неохотно выделяет на это средства?

– Президент сказал, что хочет усилить команду. А раз так, то будем работать в этом направлении. Нужно определиться с нашей молодежью, которая уже подходит к основному составу. к ней обязательно нужно добавить игроков, которые имеют за плечами опыт выступлений на высоком уровне. Сейчас как раз ищем таких исполнителей. Времени мало, потому что другие клубы не потеряли такого количества футболистов. А у нас нарушился сам костяк, – сказал Яремченко.

Источник: Експрес

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML