ШАХТА

Ирина Кучер: "Никто не вспоминал о драке, все замечательно!"

11.06.2016 19:30

Ирина Кучер: Никто не вспоминал о драке, все замечательно!Жена Александра Кучера Ирина в эфире программы «Bonjour EURO» рассказала, как игроки «Динамо» и «Шахтера» налаживали отношения после конфликта в очном матче, об интересных привычках ее мужа и многом другом.

-Какие у вас ближайшие планы? Поедете к Александру во Францию?

-После вашей передачи поеду собирать чемоданы. Потому что рано утром – аэропорт. Лилль.

-Что возьмете с собой?

-Футболку сборной Украины: Кучер, номер 5. Я себе уже ее заказала, она у меня уже лежит. Бейсболку. Короткую красивую юбочку.

-Часто сейчас созваниваетесь с Сашей?

-Мне Саша очень часто звонит. По 8 раз в день.

-А какой у них сейчас режим? Тяжелый или лайт-версия?

-Даже не знаю. Он никогда не рассказывает, «у меня сегодня была тяжелая тренировка или легкая». Изначально, когда я начала углубленно интересоваться футболом, он мне сказал: «Это моя работа, и я не буду много рассказывать».

-То есть про футбол дома вы не общаетесь?

-Разговариваем, но я не такой прям футбольный фанат, и не знаю всех тонкостей. Много не рассказывает.

-Бывает ли такое, что после матча вы говорите мужу: «Что ты сделал? Куда отпасовал?»?

-Нет. Он всегда самый лучший, все правильно сделал. «Умничка, я тобой горжусь!». Я им правда очень горжусь. Даже если он совершает ошибки, то это, наверное, вынужденно – например, подкаты – или ошибки, на которых он в дальнейшем учится.

-Все знают Александра как человека сурового на футбольном поле. Какой он за его пределами?

-Он у нас очень добрый папа, любящий муж. Конечно, он может быть строговат, но по делу. А так – хороший.

-Не такой, как на поле?

-Подкатов дома не делает (смеется).

-Футболисты очень склонны к травматизму… Как переживают это жены?

-Если кто-то на поле лежит, к кому-то бегут, у меня сердце екает. Я смотрю сразу на футболку: «Какой номер? Лишь бы не пятый». Я за всех переживаю, но за мужа больше, естественно. А мама сашина вообще не смотрит футбол. Она слушает из соседней комнаты, потому что она очень переживает. Считает, что смотрит футбол не на фарт.

-Что делает Саша по дому?

- Посуду любит мыть. С детьми много времени проводит. Полы не моет… не готовит. Бутерброды он себе самые вкусные зато умеет делать.

На протяжении дня он у меня почему-то вообще не ест. Или ест очень мало. Но приходит вечер, и мы с собой на второй этаж берем шоколадки, всякие вкусности… Я всегда удивляюсь: «Ты такой худенький! Как?». Саша кушает, мне предлагает, а я его ругаю, потому что я не могу себе такое позволить. Он говорит: «Побегаешь, так, как я, каждый день по 2 часа – тоже так будешь».

-За сборную будете во Франции болеть коллективно с женами футболистов?

-Юлия Пятова уже там, а Оля Ракицкая обещала подъехать к нам позже. Девчонки тоже летят.

-Кстати, а дети болеют за папу?

-Старший сын – вообще не футбольный мальчик. Он даже мяч берет в руки, а не ногой его пинает… А младший – мальчик футбольный. Он так играет уже в футбол в 2, 5 года! Постоянно смотрит все передачи, футбольные матчи. Кричит: «Папа, гол!». Младший сын – его лучший болельщик.

-Скажите, а какая сейчас атмосфера в сборной? Не сказывается конфликт в матче «Шахтер» - «Динамо»?...

-Все отлично. Мы ездили отдыхать на Сардинию. Федерация футбола устроила семейные сборы с женами и детьми. Мы замечательно отдохнули! Ребята поговорили, когда еще самолет не взлетел. Помирились, пожали друг другу руки. На пляже вместе играли в волейбол. Детки наши вообще все сдружились. Атмосфера была замечательная! Никто не вспомнил ту ситуацию, потому что, на самом деле, все переживали, и я в том числе. Все же драка была, а мы же вместе будем… Но все замечательно.

-С кем вы дружите вообще из семейств игроков «Шахтера»?

-Мы кумовья с Пятовыми: Саша крестил их среднюю дочку. Дружим с Ракицкими – с Олечкой... Как Оля, я не пою, но очень ее поддерживаю, хожу на каждый ее концерт, мне очень нравится ее новый альбом. Она умничка, молодец, мы ею все гордимся. С Инной Шевчук мы подружились. Я со всеми общаюсь – и с женами футболистов «Динамо».

Источник: footballua.tv

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML