ШАХТА

Пеле и Марадона помирились

10.06.2016 21:27

Пеле и Марадона помирилисьПеле и Марадона приняли участие в матче легенд в Париже, который состоялся в преддверии чемпионата Европы — 2016, сообщает ESPN FC.

Игра под названием «Матч дружбы» прошла в формате «пять на пять». В ней приняли участие такие футболисты, как Давид Трезеге, Анджело Перуцци, Кларенс Зеедорф, Бебето, Рио Фердинанд, Дида, Эрнан Креспо и Фернандо Йерро. Встреча, как и положено в таких случаях, завершилась вничью — 8:8.

75-летний Пеле, восстанавливающийся после январской операции на бедре, на поле не вышел, ограничившись ролью тренера. Зато часть матча, к восторгу зрителей, отыгралДиего Марадона. После игры две легенды футбола прокомментировали отношения между ними.

«Больше никакого противостояния. Я хочу поблагодарить Пеле за всё. Мы знаем, кто он и кем будет всегда. Нам нужны такие иконы футбола, как он», — высказался аргентинец.

«Самое главное послание, которое нёс этот матч, — послание мира. Я очень благодарен моему другу Марадоне за такую возможность. Было очень приятно слышать гром аплодисментов в честь выходивших на поле игроков», — сказал Пеле.

Антипатия между игроками развилась в 2000 году, когда ФИФА провела голосование за лучшего футболиста XX века. В интернете больше всех голосов набрал Марадона, а среди читателей журнала ФИФА победил Пеле. Награду было решено вручить обоим, после чего Диего сказал, что за него «проголосовали люди, а Пеле выиграл за счёт подачки сверху». Затем он покинул зал, не став дожидаться вручения награды бразильцу.

Позже Марадона обвинил Пеле в том, что он позволил бывшему партнёру по сборной, Гарринче, «умереть в нищете и муках». Пеле в ответ назвал Марадону больным.

Источник: championat.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML