ШАХТА

Евгений Селезнев: "Поддержка болельщиков помогает сборной"

09.06.2016 19:35

Евгений Селезнев: Поддержка болельщиков помогает сборнойНападающий «Шахтера» рассказал о подготовке сборной Украины к финальной части чемпионата Европы – 2016.

 Евгений, как проходят последние тренировочные дни перед Евро?
– Занимаемся в обычном режиме, проводим двусторонки. Кроме того, уже не один раз разобрали игру немецкой сборной. В общем, готовимся к важным поединкам соответствующим образом. У ребят отличное настроение, так что все хорошо, надеемся, что так будет и дальше.

Упоминая о Германии, наши сборники много говорят о том, что в этом противостоянии очень важно плотно сыграть в обороне. Нападающим тоже придется отрабатывать в защите?
– Да, это действительно так. Считаю, что для положительного результата команда должна качественно сыграть в обороне. Это касается всех линий, в том числе и атаки.

Брали во внимание травмы соперника, в том числе и повреждение Рюдигера?
– Это не то, о чем нам стоит думать и говорить. Наше собственное состояние более важно для нас. А там все уже будет ясно 12 июня.

Изменится ли турнирная тактика сборной в зависимости от результата матча с Германией?
– Если честно, я бы не хотел забегать наперед. К первому матчу подходим с хорошим настроем, а о том, что будет дальше, лучше говорить уже после игры с немцами, сейчас еще рано.

Вокруг Евро, как и ожидалось, большой ажиотаж. Много болельщиков приходит даже на ваши тренировки. Уже чувствуете их поддержку?
– Конечно, мы ощущаем поддержку наших болельщиков. Я уверен, что и на протяжении всего Евро она будет на высоком уровне. Безусловно, это очень помогает нашей команде. Спасибо за это всем.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML