ШАХТА

Александр Кучер: "Я слышал, как весь стадион скандировал мою фамилию"

04.09.2012 9:35

Александр Кучер:

Защитник "Шахтёра" Александр Кучер стал главным героем матча "горняков" с "Динамо". Два подключение защитника в атаку оказались результативными, во многом предопределив победу донецкого клуба в центральном матче восьмого тура — 3:1.

— Стандартные положения отрабатываем, моделируем на тренировках, — отметил Кучер, признанный лучшим игроком матча. – Поэтому знаем, что делать в чужой штрафной.

— Как отметите свой первый дубль в составе "Шахтёра"?
— Даже не думал об этом. С семьёй, наверное, которой и посвящаю забитые голы – жене и сынишке. Ну и болельщикам – спасибо им за поддержку. Но я уже забивал два мяча в одной игре – "Черноморцу". Это было ещё в ту пору, когда играл за "Металлист". Действовал на месте защитника, и оба гола провёл головой – после угловых, но это моей команде не помогло: мы проиграли – 2:5.

— Что вам партнёры сказали в раздевалке?
— Поздравили, конечно. А то на поле навалились так, что думал – раздавят! (улыбается).

— Наверняка самый памятный матч для вас?
— Каждая победа по-своему памятна. Но были победы и лучше – главное, чтобы не последняя.

— Что за травма у вас?
— Дёрнул заднюю поверхность бедра. Не знаю, насколько серьёзно. Еду в расположение национальной сборной, а уже там будет обследование. Я ещё в перерыве сказал, что у меня неприятная тяжесть в бедре – по ходу первого тайма появилась. Потом чувствую – всё хуже и хуже. Болело, поэтому решил попросить замену, чтобы не усугублять и не порвать дальше.

— Где оставались после замены?
— На скамейке запасных. Потом сходил в раздевалку, и сразу вернулся. Да, я слышал, как весь стадион скандировал мою фамилию. Это невероятные эмоции – спасибо болельщикам.

— "Динамо" усилило состав. В игре это почувствовалось?
— Не хочется говорить об игре соперника – могу только нашу обсуждать. Согласен с тем, что "Шахтёр" выглядел солидно, и показал свой класс. В первые 20 минут счёт мог стать разгромным, и матч можно было бы заканчивать. А так – забили один гол, и остановились. Обидно пропускать, как говорят, "в раздевалку". Потому что имели полное преимущество, создавали моменты.

— Как сохранить команде этот игровой тонус и форму?
— Будем стараться не только сохранить, но и ещё прибавлять.

— Что скажете о соперниках "Шахтёра" по Лиге чемпионов?
— В команде нормально восприняли жребий. Надо выходить, и показывать тот футбол, в который мы умеем играть.

 

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML