ШАХТА

Веллингтон Нем: «Шахтер» сохранит бразильский вектор, ведь президент клуба очень любит игроков из моей страны»

04.06.2016 19:36

Веллингтон Нем: «Шахтер» сохранит бразильский вектор, ведь президент клуба очень любит игроков из моей страны»Полузащитник Веллингтон Нем рассказал об уходе из «Шахтера» румынского тренера Мирчи Луческу и сообщил о своих ожиданиях от нового коуча «горняков» Паулу Фонсеки.

— Я и ранее говорил, что мистер Луческу может покинуть команду. Игрокам было очень грустно, потому что мы были, как семья. В «Шахтере» есть только один футболист, который находится в клубе так же долго, как и Луческу — это капитан Дарио Срна.

Луческу ко всем относился хорошо. Он серьезно подходил ко всему, чем занимался и поэтому нам было грустно с ним прощаться. Но есть моменты, когда нужно что-то менять. Возможно, изменить немного, чтобы «Шахтер» мог продолжать расти.

Сейчас к нам приходит португальский тренер Паулу Фонсека. Это будет хорошо для всех нас. Он тоже привык к работе с бразильцами, понимает наш язык. Думаю, «Шахтер» сохранит бразильский вектор, ведь президент клуба очень любит игроков из моей страны, а команда добивается успехов. Если вы спросите меня о том, будет ли «Шахтер» и дальше покупать бразильских игроков, то я отвечу кратко: «Да». Эта тенденция сохранится и при португальце Фонсеке, — рассказал Веллингтон Нем.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML