ШАХТА

«Шахтер» отказался отпускать Фреда в «Интер»

03.06.2016 19:00

«Шахтер» отказался отпускать Фреда в «Интер»

ФредБразильский клуб вынашивает идею по возвращению своего воспитанника.

По информации портала UOL, 23-летний полузащитник «Шахтера» Фред в настоящее время тренируется с родным для него «Интернасьоналем».

Напомним, в феврале ФИФА поддержала решение КОНМЕБОЛ и дисквалифицировала Фреда за употребление запрещенного медицинского препарата до 26 июня (включительно) нынешнего года. После этого руководство донецкого клуба пошло навстречу полузащитнику и отпустило того на родину, ведь принимать участие в матчах «горняков» Фред не имеет права.

Как сообщает источник, Фред в течение нескольких месяцев поддерживает физическую форму в тренировочном лагере «Интернасьонала», а недавно руководство этого клуба обратилось к боссам «Шахтера» с просьбой отдать талантливого хавбека в аренду сроком до конца года. Бразильцы подкрепили свое предложение мотивацией того, что за этот срок они помогут футболисту обрести утраченные спортивные кондиции, взяв на себя затраты по зарплате Фреда.

Впрочем, «Шахтер» отверг предложение и ждет Фреда в свой тренировочный лагерь после окончания периода отпусков. Отмечается, что новый наставник «горняков» Паулу Фонсека рассчитывает на 23-летнего игрока, а боссы «Шахтера» верят, что Всемирное антидопинговое агенство не добьется успеха в попытках ужесточить наказание для полузащитника.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML