ШАХТА

Валерий Газзаев: «Зидану еще предстоит доказать, что он большой тренер»

01.06.2016 10:49

Валерий Газзаев: «Зидану еще предстоит доказать, что он большой тренер»Перед первым товарищеским матчем сборной России знаменитый отечественный тренер, обладатель Кубка УЕФА и четырехкратный чемпион России Валерий Газзаев рассказал о финале Лиги чемпионов.

– Валерий Георгиевич, поделитесь впечатлениями от финала Лиги чемпионов. Некоторые болельщики считают, что игра вышла пресная, не оправдала их ожиданий. А что думаете вы?

– Категорически не согласен, матч не показался мне неинтересным. Он получился красивым – только это была красота борьбы. Поединок получился еще и драматичным. Вы помните, как плакал Карвахаль, как переживали на трибунах болельщики. Это показатель значимости игры.

«Реал» создал чуть больше голевых моментов, но будь моя воля, я бы отдал победу обеим командам. Своими действиями они ее действительно заслуживали. Так что я получил огромное удовольствие от игры. И мне непонятно, почему она кому-то не понравилась.

– Зидан выиграл Лигу чемпионов, хотя пока что делает первые шаги как тренер. Не принижает ли это роль тренера в современном футболе? Получается, побеждать может кто угодно, независимо от опыта и умений?

– Действительно, Зидан – начинающий тренер. Но не будем забывать, что он был величайшим игроком. У него большой игроцкий авторитет в коллективе, он говорит со звездами «Реала» на одном языке, за короткий срок сумел сделать главное – поменял психологию команды, сплотил игроков, нацелил на результат. Как я слышал, в этом была проблема предыдущего тренера, который держался отчужденно. Тем не менее карьера Зидана-тренера только началась. Ему еще предстоит доказать, что он – по-настоящему большой специалист. Посмотрим, как дальше будет играть «Реал», какие трофеи завоюет. Зидана ждут новые вызовы.

– По Криштиану Роналду было заметно, что он находится не в лучшем состоянии, потому что весной восстанавливался от повреждения.

– Да. По его действиям на поле легко читалось, что Роналду пока не в тонусе. В определенные моменты он принимал решения не так быстро и четко. Хотя все равно выделялся.

Источник: sport-express.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML