ШАХТА

Олег Лужный: «Никифоров, Цымбаларь и Саленко предали сборную Украины»

27.05.2016 10:10

Олег Лужный: «Никифоров, Цымбаларь и Саленко предали сборную Украины»Главный тренер «Карпат» Олег Лужный высказался по поводу выступлений Юрия Никифорова, Ильи Цымбаларя и Олега Саленко за национальные команды Украины и России.

«Воспринимали ли первый матч в истории сборной Украины как исторический? Еще как воспринимали! Помню, ни одного легионера у нас не было – исключительно игроки «Динамо», «Шахтера», «Черноморца» и «Днепра». Играли не в Киеве, а в Ужгороде, чтоб венграм было ближе добираться.

В том матче принимали участие Никифоров, Цымбаларь и Саленко (родился в Санкт-Петербурге – прим.), позже игравшие за сборную России. Стоит ли считать их предателями? Да, это и есть чистое предательство! Они должны были играть за свою сборную.

Понятно, что им в России предложили лучшие условия. И все же, несмотря на то что они играли в чемпионате России, они не должны были соглашаться выступать за сборную России. Никакие деньги не могут сравниться с патриотизмом. Даже соблазн выступления на ЧМ-1994 не должен был повлиять на решение сменить гражданство.

Я бы точно никогда не променял Родину», — сказал Лужный в интервью журналу «Футбол».

Источник: Чемпионат

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML