ШАХТА

Александр Гладкий: «Ребров – решающий фактор в моем выборе в пользу «Динамо»

Александр Гладкий: «Ребров – решающий фактор в моем выборе в пользу «Динамо»Новичок «Динамо» Александр Гладкий прокомментировал свой переход в киевский клуб из «Шахтера».

- Как возник вариант с киевским «Динамо»?

– Мой агент Вадим Шаблий сообщил, что есть интерес со стороны «Динамо», что в моем переходе заинтересован лично главный тренер команды Сергей Ребров. И для меня факт интереса именно со стороны главного тренера был самым важным аргументом, решающим в моем выборе.

Конечно, очень важно, что «Динамо» – большой клуб с огромными традициями, который выступает в Лиге чемпионов. Никаких проблем не возникло и в переговорном процессе. В «Динамо» все выстроено очень четко и профессионально, и мы очень быстро нашли общий язык с президентом Игорем Суркисом.

- Были ли другие варианты продолжения карьеры?

– Сейчас, наверное, нет особого смысла об этом разговаривать. Был интерес из-за рубежа. Но, откровенно говоря, после предложения от «Динамо», я больше ничего и не хотел рассматривать. Особенно после разговора с Сергеем Станиславовичем, во время которого я понял, что он на меня серьезно рассчитывает.

- В «Динамо» большая конкуренция в линии атаки. Мораэс, Теодорчик, Кравец, Беседин, Яремчук…

– Карьера любого спортсмена – это жизнь в условиях постоянной конкуренции. Как говорят побеждает сильнейший. Этим меня не испугать. Я уверен, что мотивация, конкуренция и упорство являются основой для достижения успеха.

В своих силах я уверен и собираюсь подтвердить это не словами, а своей самоотдачей на футбольном поле, – сказал Гладкий.

Источник: ФК "Динамо"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML