ШАХТА

Паулиньо: "Шахтер" — фаворит, но "Заря" готова дать бой"

20.05.2016 17:01

Паулиньо: Шахтер — фаворит, но Заря готова дать бойНападающий Зари Паулиньо поделился ожиданиями от предстоящего поединка против Шахтера в финале Кубка Украины.

«Фаворитом финала является Шахтер. Из-за состава, которым они обладают, и из-за большого количества бразильцев», — рассказал Паулиньо в интервью meutimao.com.br.

«Это их преимущество, но финал состоит из одной игры. Наша команда тоже хорошо подготовилась и способна провести отличный матч. Кто знает, может быть, даже выиграть трофей».

«Что даст финалу присутствие большого количества бразильцев? Думаю, игра будет более красивой, потому что бразильцы здесь выделяются. Они больше играют с мячом на земле, чаще используют дриблинг — это важно для футбола».

Также 23-летний футболист рассказал о том, контактировал ли он с играющими в Украине бразильцами перед переходом в Зарю, и не отговаривали ли его соотечественники от поездки в страну с холодным климатом и непростой политической ситуацией.

«Нет, мне никто не давал советов, да и сейчас контактирую с бразильцами только тогда, когда выхожу на поле — мы разговариваем до или после игры, потому что мы живем в разных городах. Постоянно общаюсь лишь с партнером по команде Рафаэлом Форстером, стараемся много времени проводить вместе».

Паулиньо перебрался в Зарю в конце января этого года, с тех пор сыграв 7 матчей во всех турнирах и забив 1 гол.

Финальный поединок Кубка Украины между Зарей и Шахтером состоится в субботу, 21 мая, на Арене Львов.

Источник: sportarena.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML