ШАХТА

Владимир Пятенко: «Был бы на месте Ярмоленко или Кучера условный футболист «Говерлы», ему бы дали по максимальной санкции»

14.05.2016 17:03

Владимир Пятенко: «Был бы на месте Ярмоленко или Кучера условный футболист «Говерлы», ему бы дали по максимальной санкции»Экс-тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко высказался о поведении форварда «Днепра» Романа Зозули после матча его команды с «Зарей» в полуфинале Кубка Украины.

«Это все эмоции. Конечно, такой момент не красит ни Зозулю, ни весь украинский футбол. Эмоции нужно уметь сдерживать. Зозуля понимает свой поступок, он уже извинился. Хотя сперва не нужно что-то такое делать, чтобы потом приходилось извиняться. Тем более Роман был вне поля, а там другие эмоции. Возможно, из-за того, что он был на фан-секторе у него были какие-то другие мотивы и эмоции. Но такое поведение в любом случае не лезет ни в какие ворота.

Но я бы хотел акцентировать внимание на другом моменте — на КДК ФФУ. Он в предыдущем эпизоде с Ярмоленко и Кучером дал игрокам по три матча дисквалификации. Думаю, был бы на месте этих игроков не наши «сборники», а условный футболист «Говерлы», то ему бы дали по максимальной санкции и дали бы так, что все бы задумались. А получается у нас одним можно, а другим — нельзя. Это первый момент. А второе — конечно же, это момент из ряда вон выходящий. Причем задействованы были и тот же Ротань, и Пико. И мы понимаем, что перед следующей игрой КДК не собирается. Как люди, которые получают за это зарплату, не выходят на работу в такой момент? Я не знаю, что нужно еще для того, чтобы собрать КДК! Сколько им нужно? Две-три недели? А если бы до конца чемпионата было бы еще 3-4 игры, то КДК собрали бы только после окончания чемпионата? А смысл уже? Это мне непонятно.

Есть серьезный проступок, который тянет на серьезную дисквалификацию, но пока нет наказания. Как так? Для меня это непонятно. Конечно, наказание последует и КДК соберется, но вот когда это произойдет?», — отметил 41-летний Пятенко.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML