ШАХТА

Бернард: "Сейчас наша главная цель – выйти в финал"

10.05.2016 18:22

Бернард: Сейчас наша главная цель – выйти в финалУтром 10 мая «Шахтер» отправился на спортивную базу в Винниках. Предлагаем вашему вниманию интервью полузащитника «горняков» Бернарда, которое он дал сразу по окончании тренировки.

– Бернард, первый полуфинальный матч с «Александрией» получился тяжелым и вязким. Какой игры ожидаешь на этот раз?
– Последняя встреча с ними выдалась очень нелегкой. И в среду поединок будет сложным. Но на данный момент наша главная цель – пройти в финал Кубка и завоевать этот трофей! Так что все наши футболисты выйдут супернастроенными.

– Во время завтрашнего матча ожидается дождь. Для игры это плохо или хорошо?
– На слегка подмокшем газоне «Шахтер» может развивать еще большую скорость.

– Какие качества ты бы особо выделил у «Александрии»?
– Любой клуб, который выступает в такой стадии турнира, достоин этого. Значит, они обладают комплексом сильных качеств. Но у каждого коллектива есть свои болевые точки, и у «Александрии» в том числе. На них мы и попытаемся надавить.

– «Александрия» – неудобная команда по манере игры?
– Их манера сложна для любого украинского клуба. Они всегда выходят на поле по-спортивному злыми. Но мы сейчас хотим одного – стать обладателями Кубка Украины! Именно поэтому будем биться.

– Александр Кучер пропускает предстоящий поединок. Тяжело будет его заменить?
– Все понимают, что Александр – очень важный футболист в нашем коллективе, он помогает коллегам на поле, ему доверяет Мистер и вся команда. Конечно, его будет не хватать. Но посмотрите на наш опыт: когда случается, что у кого-то перебор по карточкам или дисквалификация, другие ребята достойно их заменяют. Считаю, что и этот случай не станет исключением. У нас играет вся команда.

– Вы уже хорошо знаете соперника. Как, по-твоему, будет строиться завтра игра?
– Знаете, иногда случается так, что мы идем вперед, а «Александрия» убегает в контратаку, мы же в свою очередь на это отвечаем тоже контратакой! Поэтому не могу сейчас сказать, какой тактики мы будем придерживаться, – прежде всего, потому, чтобы не раскрывать свои секреты. Понимаем, что будет необходимо использовать каждую возможность отправить мяч в ворота соперника.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML